сказ очка

сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » сказка » пыльные портреты » вася / cw


вася / cw

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


вася   ' шкет, полосатый, "эй!"
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/90/2/856966.png
одиночка, семь лун

внешность:
щетинятся частоколом полосы на жесткой и бурой шкуре, налипает калённая медь к радужке мерклый глаз. весь какой-то помятый, нескладный, всклокоченный. от кончиков усов и до кончика хвоста — до обидного неприглядный.

черты характера:

замкнутость, импульсивность, дикость,
скудоумие, собачья верность.

общее описание
[       грязнокровка + атеист       ]

вася пахнет ржавчиной, помоями и запекшейся кровью. у него не тело — мешок, доверху набитый костями; обтянуты короткой и жесткой шкурой торчащие ребра, лучевые кости, лопатки, готовые это полотно разодрать. вася так о себе и говорит: кожа да кости. давай, попробуй сожрать. я со своей беспросветной черноты буду глядеть и хохотать, как они у тебя застревают в глотке, выродок.

вася не умеет улыбаться — только кривовато облизывать клыки и скалиться: на случайных встречных, на собак, на людей, на собственное отражение в луже. ему никто не нравится и никто не нужен — даже тень собственная, что кривая и лишняя в очерках пищевых цепей.

вася не верит в предков — он не знает о них, он вообще не очень любит смотреть на звезды, — но верит в великую свалку, на которую каждый попадает после смерти. на ней много мусора — удобных и мягких тряпок, — и крыс. крысы жирные, отъевшиеся. они намного круче, чем мыши. если съесть крысиного короля, то сам займешь его место.

вася любит смотреть на собак — он жил в конуре, он проникся их идеями на непонятном языке. васю из речки вытащила собака. она разгрызла мешок и выпустила васю. 

васю из конуры забрал какой-то дед. у деда не хватало половины зубов, а также несколько букв в речи. дед очень любил говорить звуки «ш». дед вечно называл пса васей. так вася стал собой.

васе говорят: ты твердолобый. вася обнажает ряды коренных зубов — дуровато склабится, ведь не умеет улыбаться — и выглядит очень довольным. по васе видно, что ему приятно получить такие слова. ведь твердым лбом можно прошибить что угодно.

вася однажды подрался с бродячим кото- котами. дважды. трижды. столько раз, что он уже и не помнит — помнит шкура, испещренная множеством шрамов помельче и покрупнее. из васи плохой драчун. подлый. вася всегда целится в глаза и горло.

связь
кар-кар

корень имени
уникален

навыки персонажа
основной бонус одиночки: +0 на любое действие

сила
+1
■□□□□□□□□

ловкость
+ 1
■□□□□□□□□

охота
+ 1
■□□□□□□□□

итого: атака +1, защита +1, охота +1

[nick]вася[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/79/90/2/867062.png[/icon][status]канистра бенза и кагор[/status]

2

плакса

у тебя есть истинное имя, но он, независимо от возмущенных напоминаний, всегда называл тебя плакса

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/90/2/827623.png

   зажглось огнём
   сухое поле
   за спиною.


не прыгай в пруд,
дома пройдут,
за ними грянет
                          море.

в темноте летит звезда.

вася смотрит на кошку и забывает, что ему нужно хоть иногда моргать, дабы глаза не пересохли от раскаленного городского смога; скользит внимательным взглядом по взлохмаченных бокам, застывшим в отсутствии не то чтобы жизни, но даже намеков на неё. и сколько она тут пролежала? день? два? если бы у плаксы снизу было мозгов побольше, она бы ещё по запаху всё поняла и не стала гонять его на красные крыши попусту.

круто разворачиваясь, кот минует край. перескакивает с черепицы на забор, с забора на коробки, а с коробок на землю. уже там, внизу, окидывает мелочь невозмутимым оттенком подсохшей на солнце апельсиновой корки и, не раскрывая рта, проводит языком по клыкам, словно секундой раздумывая.

— ну что?

плакса нетерпеливо подергивает кончиком хвоста и переминается с лапы на лапу.

— ничего, — отзывается вася, понимая, что ловить ему тут больше нечего. он вообще напрасно встрял в это. с позапрошлого вечера ничего не ел, а теперь ещё и аппетит отбило. погань, — я пошел.

— как.. в смысле... но я-

                                         подожди! — вопит плакса.

вася слышит, как позади шаркают крохотные лапы, стискивает зубы покрепче и прибавляет в шаге.



— а мне мама говорила, что надо смотреть дальше своего носа, потому что за деревьями леса не видно, — плакса ерзает, стараясь поудобнее улечься на чужом полосатом боку, и, переворачиваясь на спину, тянет лапы к небу. она больше не всхлипывает, когда говорит о ней.

— очень умно, — равнодушно отзывается вася, глухо царапая подбородок о мерзлый бетон.

— я тоже так считаю! — воодушевленно продолжает плакса, — она мне вообще много-много всякого рассказывала. и истории, и легенды, и сказки. особенно про лес! и про папу, который в лесу живет. мама сказала, что он

васе никогда не рассказывал сказок, просто потому что никогда их не знал.
сказку знает плакса. и вася, ведомый девичьим чутьем, поверит, что легенды — быль.

__________________________________________________________________________________

: вообще не запаривалась над описанием образа да https://i.imgur.com/5tjXW.gif

: но за плаксу и двор вася стреляет в упор  https://i.imgur.com/KXmyF.png

: их тандем зародился две луны назад. вася сам не понял, как и когда привязался — он до неё думал, что всё живое ненавидит, и ей неоднократно об этом говорил, и сожрать грозился, но она раз за разом липла репейником к лапам и вторым хвостом следовала, аккурат затягивая ошейник на полосатой шее и себя же изнутри запирая в клетке с кривоватыми прутиками. между ними — братско-сестринское, созависимое и вывихнуто-доверительное. крепкое-крепкое.

: кто отец плаксы, где отец плаксы, будет ли он в самом деле связан с племенами и не окажется ли обычной материнской сказкой о космонавте, который улетел за хлебом на луну — решать только вам. но сразу закину спойлер, что направимся мы в лиственное племя. 

: внешность — itsmistycat, она менябельна. различные изменения в характере допустимы и обсуждаемы, главное не делайте второго васю. истинное имя и/или будущее ученическое — на выбор из представленных в пояснялке (свое тоже можно, но нужно будет договориться). а вот всякие интересности в био на вас полностью.

: а ещё соберу вам плейлист, соберу нам плейлист, швырну в лоб эстетику, научу как правильно рыться в мусорках, соблюдать понятия, дразнить собак, разговаривать на отборном кошачьем мате и, конечно же, подкину стекла, потому что вася тупой и не умеет в эмпатию. приходите! будет весело

: связаться можно через гостевую, лс или тг  https://i.imgur.com/dA0uM.gif

3

словарик:

человек, человеки, двулапые, кожаные — обозначение человека, людей.
помойка
мусор
гниль, гнильё
дура, дурак
выродок
падаль
дерьмо, говно
дрянь
падаль
мадмуазель ку-ку
навозная куча
пустомеля
зяблик
крутить луну
мутный
голимый
брат, братан, братишка
намутить
гнать — обманывать, говорить неправду.
дундук, лопух
четко
круто

цитатки

Сышь, благодарочка, ну ланенько я потяпал.

Опа. Ты чо, предъявить мне хочешь, брателло?

Ты что, не слышишь? (отморозился, припух. )

Че ты палишь? Спрячь штакетину. Попадалово.

Слышь, братишка. Тормозни-ка, базар есть. А чо ты рамсишь-то? Ты чо такой голимый?

Собираешься по беспределу наехать?

Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар.

Пацанчик, ты в натуре попутал за всю х*йню! Ты чо тут лечишь мне?

Слышь, ну ты в натуре определись: пацан ты или лох.

4

персонаж

https://forumupload.ru/uploads/001b/79/90/2/357993.png

[

чё ты мнёшься, бить надо наотмашь
чё ты смотришь
подходи, подползи
я тебя научу как выращивать в себе выродка,
в смерти в здравии и в грязи,

                                                 но в грязи — это я тебе гарантирую.


модель - https://www.instagram.com/fridafrodofelix_cats/

5

не знаю я, — морщится, облизывая молочные клыки, — помню только какой-то мешок, и воду, и берег. нас псина какая-то достала, а дальше я драпанул, куда глаза глядели.

///

м, — он думает с секунду, безучастно ведя плечом, — отвали.

///

а с чего это я должен? — вася противно лыбится, расставляя лапы на ширине плеч, — мне твой трёп голимый сдался как навозн-

///

ты что, уши отморозил? — он пихает ровесника в плечо, — не слышишь? я ведь тебя нормально спросил, че ты дундука корчишь?

///

круто.

— а что такое "круто"?

///

давай, завязывай уже луну крутить, или подхвостье себе нанизывать, или чем ты там занимаешься, — он нервно дергает хвостом, оборачиваясь через плечо на предмет свидетелей, — лучше вот что скажи: как тебе эти цветочки? мусор, нет?

заминается, не зная как лучше подать следующую информацию: все признания всегда очень трудно давались.

хочу их одной вашей кошечке преподнести. я как их увидел, то сразу про неё подумал, но чёт не знаю... 

///

ты.

я думал, ты мне братан.

///

чё... — Вася внимательно щурится, не сразу понимая, что от него хотят, — а. ну да.

Отредактировано издатель (19.08.2023 12:43 am)

6

> вася и плакса забредут на территорию листвы, где столкнутся с патрулем. плакса будет пищать, что чувствует чужих. вася будет от нее отмахиваться, потому что сам ничерта не чует. вася - простужен и болен. вася чихает, не воспринимает запахи, трясется от жара, у васи вытекают глаза. он попытается отстоять плаксу - ринется на воителей шипяще-визжащим клубком, стараясь прогнать когтями хозяев земель, только бы они не тронули малышню. в бою - окончательно выбьется из сил и потеряет сознание, впав в бессознательность на +- сутки. очнется уже в племени. наведет суматоху, поругается с багой, пока та ему не объяснит, что к чему. выползет из своей конуры к довольной плаксе, которой очень нравится племя. и до него допрет, что они дошли. ахуеет, что племен несколько.......

> будет тяжело привыкать, но стараться ради плаксы. возможно, поначалу объявит, что ему это нахуй всё не нужно и он пошел, но потом прокрадется к темну и шушукнут, что все же остался бы, потому что боится за мелочь и вообще он им не доверяет вдруг они варвары какие-то и сожрут её. получит в наставники какого-то счастливца, получит красивое имя воробушек, в дальнейшем - воробей.

> краш на любую племенную кису обязателен вот ваще.

> в итоге привяжется к племени как собака и будет за них биться аки за родных братьев.


Вы здесь » сказка » пыльные портреты » вася / cw


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно